Знакомьтесь - это Миша!

Знакомьтесь - это Миша!

Ему 3 года, он из Пермского края.

У Миши детский церебральный паралич и синдром Веста. 

Из-за ошибки врачей мама мальчика была вынуждена рожать на 32 неделе. Родились близнецы - Миша и Артур, которых сразу подключили к ИВЛ.

К сожалению, Артур умер через месяц.

Продолжалась борьба за жизнь Миши, у которого помимо всех прочих диагнозов начались судороги и обнаружился синдром Веста. 

Суммарный список заболеваний Миши может напугать даже опытного врача: фокальная структурная эпилепсия, симптоматическая форма синдрома Веста, оперированная гидроцефалия, смешанный тетропарез с преобладанием справа, нарушение психомоторного развития и частичная атрофия глазного нерва.

Врачи разводили руками, говорили, что Миша будет лежачим всю жизнь. Но мама Миши не сдалась и начала искать в интернете родителей, чьи дети имеют похожие проблемы.

Так она нашла центр Пойду сам в Самаре. Благодаря трем реабилитационным курсам Миша из лежачего и ничего не умеющего ребенка превратился в перспективного мальчишку!  

Сейчас у Миши улучшилась опорно-хватательная функция рук, качество сидения в "Будде" с опорой на руки, развороты вокруг себя, стали активны перевороты со спины на живот и, конечно, ползания по-пластунски со стимуляцией. Также благодаря логопедическому массажу в центре Мишу отучили от прокрученной пищи, сейчас он учится пить из кружки.

Но реабилитационный путь только начался - для дальнейших успехов Мише нужно проходить реабилитацию каждые 2 месяца. Следующий курс стоит 150 тысяч рублей - это цена одного кирпичика в фундамент счастливой жизни мальчика.

Дорогие подписчики, давайте поможем этому прекрасному мальчишке стать на шаг ближе к своей мечте?

Отправьте смс "Помогаю 100" на номер: 3434 (сообщение отправляют без кавычек, а вместо 100 может быть любая сумма от 20 до 5000 рублей).