Нестерова Анастасия

Здравствуйте, уважаемые благотворители!

Меня зовут Наталья, я мама Насти.

Она родилась на сроке 6 месяцев, весом всего 680 грамм. Кровоизлияние в мозг. Четыре месяца в реанимации. Врачи не давали прогнозов, и это было честнее любых слов: каждый день мог стать последним. Я умоляла ее остаться.

«Маленький боец» - так мы ее называли. Мы победили. Но цена победы стала понятна позже.

Сейчас Насте 7 лет. У нее ДЦП. Она ходит в специальный детский сад. Настя позитивная и любознательная девочка - любит, когда читают сказки, и умеет отвечать «да» и «нет». У неё есть успехи, за которыми стоят годы реабилитации: она ползает по-пластунски, стоит у опоры, сама жует пищу. А это огромный шаг - проблемы с жеванием и глотанием начались у нее в 9 месяцев. Этого достаточно, чтобы чувствовать, как она растёт. Но недостаточно, чтобы быть самостоятельной.

В апреле 2026 года Насте сделали операцию на тазобедренном суставе. Врачи сказали: нужна специальная прогулочная коляска для детей с ДЦП. Дочка быстро устаёт и теряет равновесие. Обычная коляска не держит спину, а специальная поддерживает тело даже во время отдыха. С ней она сможет комфортно сидеть на занятиях в саду и гулять полноценно. Без неё дочка выпадает из жизни группы - ей просто тяжело сидеть и передвигаться.

Стоит такая коляска 315 200 рублей. Сама не потяну: всё уходит на лечение, лекарства и реабилитации. Воспитываю я Настю одна. Папа не помогает.

Мы будем благодарны любой помощи.

С надеждой, мама Насти.

 

Чтобы помочь Насте:
- отправьте SMS на номер 7545 с любой суммой пожертвования (например: 300);

- отправьте SMS на номер 3434 со словом Помогаю и любой суммой пожертвования (например: Помогаю 300);

- пожертвование также можно сделать с карты на сайте фонда, кнопка внизу/сбоку страницы «Помочь сейчас».

Любое ваше пожертвование бесценно!