Здравствуйте, уважаемые благотворители!
Меня зовут Татьяна. Я мама Маши Ткачук. Она родилась 4 февраля 2011 года. У нее ДЦП.
Беременность была идеальной, все анализы в норме. Но в день родов что-то пошло не так. Маша задохнулась в утробе. Когда ее достали, она не дышала почти 20 минут. Две недели мы просто ждали в реанимации - начнет ли дышать сама. Она справилась. Потом был месяц в больнице, и наконец нас отпустили домой. И тихо посоветовали: «Родите другого ребенка».
Я не стала слушать. Начались массажи, уколы, реабилитации. Три раза ездили в Тулу на надсечки по методу Ульзибата. Маша - очень живой, жизнерадостный человек. Ум у неё светлый, всё понимает. А вот тело не слушается. Она активная, но двигается только с нашей поддержкой: под руки, шаг за шагом.
Сейчас ей 15. Она уже большая, и поднимать её мне с каждым днем всё труднее. Невролог рекомендовал приобрести ходунки, чтобы она сама могла передвигаться. Это поможет лучше чувствовать себя в пространстве и развивать самостоятельность. А мне - чтобы оставались силы просто обнимать ее, а не держать на весу.
Стоимость таких ходунков - более 134 000 рублей. Мы не можем купить их сами: все уходит на реабилитации и необходимые процедуры.
Если вы можете помочь - мы будем очень благодарны. И за доброе слово, и за любую поддержку.
С уважением, мама Маши.
Чтобы помочь Маше:
- отправьте SMS на номер 7545 с любой суммой пожертвования (например: 300);
- отправьте SMS на номер 3434 со словом Помогаю и любой суммой пожертвования (например: Помогаю 300);
- пожертвование также можно сделать с карты на сайте фонда, кнопка внизу/сбоку страницы «Помочь сейчас».
Любое ваше пожертвование бесценно!
